Кучеров первым в сезоне набрал 40 очков

• 06 декабря в 11:55
  • просмотров: 3111

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился очередными результативными действиями.

Во встрече с «Айлендерс» (6:2) россиянин записал на свой счёт две голевые передачи — уже на первой минуте он помог отличиться Брэйдену Пойнту, а в концовке второго периода ассистировал Владиславу Наместникову. Таким образом, он набрал 40-е очко в сезоне, на что ему понадобилось 27 матчей.

Кроме того, Кучеров стал всего третьим игроком в истории клуба, сумевшим добиться таких показателей в столь короткий срок. В сезоне 2007/2008 Винсенту Лекавалье для набора 40 очков хватило 26 матчей, а Стивену Стэмкосу в сезоне 2010/2011 понадобилось 25 игр.

Кучеров остался на первой строчке в списке лучших бомбардиров нынешнего сезона, опережая одноклубника Стивена Стэмкоса (38 очков), Джонни Годро из «Калгари Флэймз» и Блэйка Уилера из «Виннипег Джетс» (у обоих — по 36).

Форвард стал настоящим лидером «Тампы», приняв участие более чем в трети голевых комбинаций команды. Если россиянин продолжит в том же духе, то шансы лучшего клуба регулярного чемпионата на победу в Кубке Стэнли останутся высокими. На данный момент триумф «Тампы» оценивается коэффициентом 7,50.