Кучеров первым в сезоне набрал 70 очков

• 13 февраля в 12:11
  • просмотров: 291

Гол и передача форварда не помогли «Тампе» в матче с «Торонто» (3:4).

В конце второго периода россиянин ассистировал Алексу Киллорну, а в самом начале третьего канадец отплатил ему тем же. Впрочем, результативность Кучерова не спасла «Тампу» от поражения (3:4) — решающую шайбу забросил Джеймс ван Римсдайк.

«Тяжёлая игра, — заявил Кучеров в интервью «СЭ». — Им всегда непросто противостоять, особенно на этой арене. У них хороший подбор игроков. Болельщики гонят их вперед с первых минут. Сразу начали играть в свой хоккей, постепенно наращивали темп и больше бросали по воротам. В третьем периоде начали забивать и потом ненужный гол пропустили в ответ. Такое бывает — я не забил в пустые ворота, а уже в следующей атаке забили нам. Этот дурацкий гол пропустили, и он нас подломил».

Отметим, что форвард забросил свою 30-ю шайбу в сезоне и теперь имеет на счету 71 (30+41) очко в 56 матчах регулярного чемпионата. Кучеров первым в нынешнем сезоне достиг этой отметки, по-прежнему лидируя в гонке бомбардиров. Идущий следом Джонни Годро из «Калгари Флэймз» отстаёт от россиянина на пять очков. В снайперском зачёте нападающий «Тампы» делит вторую строчку с Евгением Малкиными и ведёт погоню за Александром Овечкиным (33).